Форум языка CPP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум языка CPP » Учебники, статьи, сайты » Купить сервер для отдела


Купить сервер для отдела

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Расширяем отдел на 75 рабочих компьютеров, нужен нормальный сервер который потянет подобную нагрузку, плюс будет обрабатывать данные достаточно быстро. Так как у нас часто финансовые операции идут и если транзакция застрянет то не приятно будет для всех.

0

2

75 рабочих компьютеров это ведь не постоянная нагрузка, сервер способен выдержать и большую нагрузку, главное подобрать для себя нормальный по характеристикам. Может быть портов много и в дешевом сервере. В идеале бы брать что-то на новых xeon.

0

3

На новом xeon у меня бюджета банально не хватит. Мне примерно выделили 24-26 тысяч и сказали как хочешь в этот бюджет, но вложиться. Я понимаю что на новый сервер не хватит, но думаю купить б/у или вообще по частям собрать с алика.

0

4

С алика сейчас лучше вообще ничего не собирать из ПК и серверного оборудования. Слишком много вылилось на Китайский рынок некачественной продукции которая использовалась на майнинг фермах.
Лучше все таки у нас брать, как вариант сервера HP б\у https://servak.com.ua/servers/servery-hp/ посмотри. Смотри на Xeon E5-2620 vЗ и 16 гб оперативной памяти в идеале бы больше, но там и цена будет очень высокой. В целом такой сервер выдержит твою нагрузку свободно, тем более если у вас web приложение или клиент-сервер. То там нагрузку и под 2000 пользователей выдержит.
https://servak.com.ua/image/cache/catalog/image/cache/catalog/DL160%20G9%204LFF/p_HP_ProLiant_DL160_Gen9_4LFF_Servak_1-228x228.webp

0

5


Вы здесь » Форум языка CPP » Учебники, статьи, сайты » Купить сервер для отдела